Bezirksmeisterschaften 2022 Slideshow

  Gut besucht waren die Bezirksmeisterschaften des STG in der Ballsspielhalle in Olsberg. Es waren rund 70 Turnerinnen am Start. Entsprechend groß war auch die Anzahl der mitgereisten Eltern. Dank eines großartigen Einsatzes der Kampfrichterinnen und Kampfrichter, sowie bei der Auswertung konnten nach 4 Std die Urkunden ausgegeben werden.  Der TSV Bigge Olsberg zeigte sich erneut als hervorragender Gastgesber.

 

2 Schneider Merle TUS Belecke   A 6 P7 14,8 P6 13,7 P7 12,8 P7 16 57,3 1
2 Elsner Selma TUS Belecke   A 7 P8 16,4 P7 14,6 P8 15,5 P8 16,6 63,1 1
2 Kiel Teresa TUS Belecke   A 7 P7 14,8 P4 13,1 P6 12,9 P8 15,2 56 2
2 Pree Elli TUS Belecke   A 7 P5 13,1 P4 12,9 P6 14,4 P8 15,2 55,6 3
2 Wetzel Aimee TSV Bigge Olsberg   B 8 P7 14,4 P8 15,6 P8 14,4 P8 16,5 60,9 1
2 Hilbert Paula TSV Bigge Olsberg   B 8 P7 14,8 P8 14,9 P6 13,8 P8 16 59,5 2
2 Kraft Marie TUS Belecke   A 8 P7 15,1 P5 13,2 P8 12,2 P8 13 53,5 3
2 Hartmann Maja TSV Bigge Olsberg   B 9 P5 12,6 P6 14,7 P6 14 P8 15,7 57 1
2 Potthoff Luisa TSV Bigge Olsberg   B 9 P7 13,8 P8 14,2 P6 13,8 P8 15 56,8 2
2 Seibert Maja TSV Bigge Olsberg   B 9 P5 12,1 P6 13,2 P6 12,3 P8 13,3 50,9 3
2 Pingel Tinka TV Sundern   C 9 P5 13,3 P5 10 P6 13 P6 13,7 50 4
2 Schmick Carina TV Fröndenberg   C 9 P5 8,4 P5 10,9 P5 11,9 P6 10,8 42 5
1 Hartmann  Nora TSV Bigge Olsberg   C 10 P5 12,9 P6 11,5 P6 13,3 P7 15,5 53,2 1
1 Tomczak Wiktoria TV Sundern   C 10 P5 10,9 P4 11,8 P5 13 P6 14,5 50,2 2
1 Röös Linnea TSV Bigge Olsberg   C 10 P7 10,7 P6 10,9 P6 11,3 P7 12,5 45,4 3
1 Regeniter Ida TSV Bigge Olsberg   C 11 P7 14,1 P6 14,5 P6 12,6 P8 13,5 54,7 1
1 Witkowska Maja TUS Belecke   D1 11 P5 10,8 P5 13,7 P5 12,4 P6 15 51,9 2
1 Siedhoff Charlotte TV Sundern   D 11 P6 11,3 P5 13,7 P6 12,7 P7 13,3 51 3
1 Piontek Sarah TV Sundern   D 11 P5 11,6 P5 13 P6 11,8 P6 14 50,4 4
1 Ritter Jessica TV Fröndenberg   D 11 P5 10,4 P5 12 P5 10,7 P6 12,5 45,6 5
1 Milz Myra TV Sundern   C 11 P5 10,5 P3 10,6 P5 11,5 P5 12 44,6 6
1 Vynychenko Dascha TUS Belecke   D2 11 P5 10,5 P2 8,8 P3 11 P6 13 43,3 7
1 Schmick Xenia TV Fröndenberg   D 11 P4 8,4 P3 8,5 P5 11,9 P5 12,3 41,1 8
1 Dinter Emma TV Sundern   D 12 P5 11,6 P5 13,2 P5 10,9 P6 14,5 50,2 1
1 Umard Sophie Joline TV Fröndenberg   D 12 P5 9,7 P5 13,7 P5 12,7 P6 13,5 49,6 2
1 Menne Neyla TV Sundern   D 12 P5 10,8 P5 12,9 P5 10,5 P7 13,3 47,5 3
1 Trunova Antonia TUS Belecke   D1 12 P5 10,4 P3 10,1 P4 12,4 P6 13,4 46,3 4
1 Schulte Emily TV Sundern   D 12 P5 10,4 P4 11,3 P4 11,5 P6 12,5 45,7 5
1 Lange Johna TUS Belecke   D2 12 P5 10,6 P2 10,6 P3 10 P5 12,5 43,7 6
1 Ritter Isabell TV Fröndenberg   D 12 P5 10,6 P4 10,3 P4 11,1 P4 10,5 42,5 7
1 Dahl Svea TV Fröndenberg   D 12 P5 11,3 P4 9,3 P5 10 P4 11,5 42,1 8
3 Sellmann Elea TUS Belecke   D1 13 P5 13,7 P5 14,2 P5 13,3 P8 14,3 55,5 1
3 Reisich Sophie   TUS Belecke   D1 13 P5 10,5 P3 12 P4 12 P6 12 46,5 2
3 Eßfeld Lana TSV Bigge Olsberg   C 13 P5 10,7 P5 10,3 P5 11,2 P6 12,5 44,7 3
3 Madiwe Maya TV Fröndenberg   E1 13 P4 8,9 P4 13,1 P5 9,9 P4 12,5 44,4 4
3 Schöne Leni TUS Belecke   E 13 P5 10,6 P2 8,5 P3 12,2 P5 12 43,3 5
3 Sander Laura Sophie TUS Belecke   E 13 P5 10,2 P3 9,3 P3 11,8 P3 11,4 42,7 6
3 Albus  Klara TV Fröndenberg   E1 13 P4 8,6 P3 11,1 P2 11,8 P3 11 42,5 7
3 Schrewe Luisa TUS Belecke   E 13 P5 8,8 P3 10,4 P5 11,1 P3 11,4 41,7 8
3 Cerkuc Maja TV Fröndenberg   E2 13 P4 8,7 P3 10,1 P3 10,5 P3 11 40,3 9
3 Kandelhardt Lena TV Fröndenberg   E1 13 P4 8,3 P3 9,6 P2 11,5 P3 10,8 40,2 10
3 Tomczak Oliwia TV Sundern   E 13 P4 8,9 P2 10 P4 8,3 P5 12,5 39,7 11
3 Ficner Janne TV Sundern   E 13 P4 8,5 P2 8,2 P3 10,5 P4 12,2 39,4 12
3 Kullik Lea TV Fröndenberg   E2 13 P4 8,5 P3 10,3 P3 10 P3 10,5 39,3 13
3 Kuge Amelie TV Fröndenberg   E2 13 P4 8,1 P3 9,3 P3 9,9 P3 10 37,3 14
3 Keggenhoff Frida TV Sundern   E 13 P4 8,8 P2 7,9 P4 9 P4 11,5 37,2 15
4 Rottke Emma TUS Belecke   D2 14 P5 10,3 P3 11,8 P4 9,7 P5 12,2 44 1
4 Agarin Amalia TV Sundern   E 14 P4 9,2 P5 11,5 P4 10,6 P4 12,5 43,8 2
4 Hesse Samira TSV Bigge Olsberg   E 14 P5 8,6 P5 9,5 P5 10 P6 11,5 39,6 3
4 Franke Alina TSV Bigge Olsberg   E 14 P5 8,5 P5 10 P5 8,4 P6 12 38,9 4
4 Elhag Jodalea TSV Bigge Olsberg   E 14 P5 10,5 P5 7 P5 10,2 P6 11 38,7 5
4 Lochmann Friederike TV Fröndenberg   E1 14 P4 8,4 P3 10,2 P3 9,8 P3 10,3 38,7 5
4 Mester Wiebke TSV Bigge Olsberg   E 14 P5 8,6 P5 8,7 P5 8,3 P6 11,5 37,1 7
4 Lusika Hellena TSV Bigge Olsberg   E 14 P4 8,2 P1 8 P3 10,1 P2 10 36,3 8
4 Benke Mia TSV Bigge Olsberg   E 14 P4 8,4 P5 7,4 P5 7,7 P3 11,4 34,9 9
4 Mauter Greta TUS Belecke   D2 15 P5 10,9 P3 11,7 P4 11 P5 11,5 45,1 1
4 Hammer Charlotte TSVBigge Olsberg   F1 15 P5 9,5 P5 12,1 P5 10,9 P6 12,5 45 2
4 Kuge Johanna TV Fröndenberg   F 15 P4 8,9 P3 10,9 P2 11,1 P3 12 42,9 3
4 Heuer Lina TV Fröndenberg   F 15 P4 9,1 P4 10,7 P3 10,7 P3 11,4 41,9 4
4 Becker Anni TV Fröndenberg   F 15 P4 7,8 P3 11,4 P3 10,2 P3 10,6 40 5
4 Jedamzek Sarah TSV Bigge Olsberg   F 15 P5 8,5 P5 12,3 P5 8,1 P6 10 38,9 6
4 Funke Anna TSV Bigge Olsberg   F 15 P1 7,7 P2 9,1 P3 9,5 P2 9,5 35,8 7
4 Knoche Pia TSV Bigge Olsberg   F 15 P5 10,8 P6 7,7 P5 6,5 P6 10,5 35,5 8
2 Becker Frieda TV Fröndenberg   F 16 P2 5,5 P2 7,9 P2 10,8 P2 9 33,2 1
2 Dikyol Jale TSV Bigge Olsberg   F 17 P1 7,7 P1 8,7 P2 8,8 P2 9,5 34,7 1
2 Dikyol Edda TSV Bigge Olsberg   F 17 P1 6,9 P1 8,6 P2 7,7 P2 10 33,2 2

 

Alle Fotos auf dieser Seite von Wolfgang Breuer


 

News (1)

Zwei Deutsche Meister aus Brilon!!!

 Weitere Infos gibt es unter: sportarten/rhoenrad/rhoenrad-erfolge

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.